Vertrieb

 Von unserem einzigartigen Know-How profitieren!

Sei es für den Lebensmitteleinzel- oder für den Großhandel, für die Gastronomie oder für Großverbraucher, für Weiterverarbeiter oder für Hersteller von Fertiggerichten. Von unseren einmaligen Produkten profitieren alle. Wir sind Pioniere, wenn es um die Herstellung von Fleischalternativen aus Erbsenprotein geht und verfügen über das Know-How, Produkte mit einer unglaublich fleischähnlichen Struktur ohne Zusatzstoffe zu entwickeln.
Das macht uns so schnell keiner nach!

Angepasst an die Bedürfnisse unserer Kunden, ist vegini in verschiedensten Verpackungsgrößen erhältlich – von 140 g Schalen, über 1 kg Beutel, bis hin zu 20 kg Großpackungen. 

Wir sind innovativ, schnell, flexibel und freuen uns über jede herausfordernde Anfrage!

Unser Team im Vertrieb

Margit Petermöller
Leitung Vertrieb

m.petermoeller@vegini.at 
+43 660 / 61 90 493

Ralf Zaninelli
Vertrieb Deutschland

r.zaninelli@vegini.at
+49 162 / 32 47 416

Khaled Aiesh
Leitung Vertrieb International

k.aiesh@vegini.at
+43 664 / 88 18 28 48

Markus Riedl
Vertrieb International

m.riedl@vegini.at
+43 664 / 88 17 95 25

Michael Zeilerbauer
Vertrieb Österreich

m.zeilerbauer@vegini.at
+43 664 / 41 97 190

Christian Kendler
Vertrieb Österreich

c.kendler@vegini.at
+43 664 / 85 54 366

Lukas Wischenbart MSc
Leitung Marketing

l.wischenbart@veggiemeat.at
+43 664 / 88 87 38 87

Agnes Gerstner
Vertriebsinnendienst

a.gerstner@vegini.at
+43 7473 / 20 222 18

Newsletter Anmeldung

Newsletter Anmeldung

Newsletter Anmeldung

VeggieMeat GmbH
Diamantplatz 1
3304 St. Georgen am Ybbsfelde

VeggieMeat GmbH

VeggieMeat GmbH
Diamantplatz 1
3304 St. Georgen am Ybbsfelde